Контактный телефон:
Единая справочная: 205-50-30
Приемное отделение: 205-59-50
Платные услуги: 205-50-69

Сотрудники ГКБ №1 посетили Кудымкарское медицинское училище!

27.03.2024

26 марта заместитель главного врача по медицинской части первой клиничнской больницы Сергей Наумов и главная медсестра Марина Калинина побывали в ГБПОУ “Кудымкарское медицинское училище”.

Целью поездки стала встреча со студентами образовательного учреждения для знакомства их с деятельностью ГКБ №1 и информирования о возможности трудоустройства в нашу больницу .
Важно сказать, что проблема дефицита медицинских кадров на сегодняшний день характера для всех регионов страны. Особенно остра потребность в специалистах со средним медицинским образованием - медсестрах и медбратьях.

 

В связи с чем специалисты ГКБ №1 продолжают вплотную взаимодействовать с профильными образовательными учреждениями Пермского края.
Во время встречи Сергей Александрович и Марина Валерьевна подробно рассказали будущим медикам о работе каждого из отделений больницы, озвучили перспективы профессионального роста и меры поддержки молодых специалистов, а также представили доступные вакансии и озвучили условия труда.
‍Студенты выразили большую заинтересованность в работе, но обратили внимание на то, что
переезд в другой город требует значительных финансовых затрат, в первую очередь на аренду жилья. Важной мотивацией для них, по словам учащихся, может стать возможность помощи работодателя в предоставлении служебного жилья.
Отметим, что руководство ГКБ №1 ведет плотную работу по этому направлению, благодаря чему уже в ближайшее время штат сотрудников больницы может пополниться молодыми специалистами!

Назад