Контактный телефон:
Единая справочная: 205-50-30
Приемное отделение: 205-59-50
Платные услуги: 205-50-69

Врачи КМСЧ №1 начали проводить малоинвазивные операции с помощью самого современного медицинского оборудования.

28.07.2022

Врачи ГБУЗ ПК «Клиническая медико-санитарная часть №1» (МСЧ №1) начали проводить малоинвазивные операции с помощью самого современного медицинского оборудования.

Эндоскопическая стойка Pentax-7010 позволила поднять диагностику и лечение множества заболеваний на качественно новый уровень.

«При проведении визуальной диагностики внутренних органов пациента максимально важно качество изображения на экране. Ведь мы должны разглядеть мельчайшие патологические изменения органов, выявить подозрительные участки тканей, опухоли, полипы, кровотечения и другие нарушения. Стойка Pentax-7010 обеспечивает великолепную картинку в формате высокой четкости HD+ и обладает возможностью подчеркивать структуры тканей, сосудов и слизистой. Благодаря этому, мы можем безошибочно поставить диагноз и по показаниям сразу же провести дополнительные манипуляции с использованием нового электрохирургического блока, - рассказывает заведующая эндоскопическим отделением МСЧ №1 Александра Думлер.

Одна из основных сфер применения нового оборудования в медучреждении - проведение эндоскопической ретроградной холангиопанкреатографии (ЭРХПГ).

В настоящее время это один из информативных методов диагностики патологий гепатопанкреатобилиарной зоны, сочетающий возможность одновременного проведения эндоскопического и рентгенологического исследований.

«Мы с коллегами ежедневно проводим эндоскопические исследования и еженедельно несколько операций. Не нарадуемся новой технике: для нас и наших пациентов открыты сейчас такие возможности! "- говорит Александра Геннадьевна.

Помимо ЭРХПГ, на новом оборудовании проводятся: эндоскопическая папиллосфинктеротомия, эндоскопическая литоэкстракция, лигирование вен пищевода, удаление полипов верхних и нижних отделов желудочно-кишечного тракта. А также, в ближайшее время, планируется проводить стентирование различных отделов желудочно-кишечного тракта и удаление раковых опухолей на самой первой стадии их формирования.



На фото: старшая операционная медсестра эндоскопического отделения Елена Антонова, врач-эндоскопист Михаил Константинов, заведующая эндоскопическим отделением Александра Думлер.

Назад